Ручки на Портер

Банально это упоминать, но чтобы сесть в салон, удобно расположившись в кресле водителя и положив руки на столь привычную и родную баранку, надо открыть дверь, потянув ручку двери Портер. Ручки устанавливаются и снаружи и внутри.

Ручки также бывают салонные, которые, в основном, закрепляются на стойки. Они помогают водителям и пассажирам подниматься в салон. Это вполне удобно: схватился за ручку и подтянулся.

Поломки ручек Портер

Из-за чего может случиться поломка со столь, казалось бы, неприметной деталью?

  • Применение излишней силы. Зимой наружные ручки двери Портер могут примерзать, и чтобы их оттянуть, водители с силой их дёргают. От этого они ломаются, и если не напополам, то регулировать точно придётся.
  • Проблемы могут быть связаны с неисправностью проводки. Портер – это современный грузовик, которым можно управлять дистанционно. Двери можно открывать и закрывать с помощью брелока. Бывает, что отходят контакты, подгорает проводка, или причиной может быть влажность.
  • Механические повреждения при столкновении с другим транспортным средством.
  • Салонные ручки могут не выдержать веса и остаться у вас в руке. Поэтому при подъёме помогайте себе взобраться, а не висите на ручке. И закрепляйте болты как следует.

Замена наружной ручки двери Портер

По статистике наружные ручки ломаются чаще других. Это связано с тем, что они подвергаются внешней температуре, чаще эксплуатируются (вам не нужно использовать внутреннюю, если вы хотите просто залезть в салон, чтобы что-нибудь достать). Да и при плохом настроении первым делом вы дёргаете наружную ручку, пытаясь выдрать с корнем. Поэтому если требуется именно замена наружной ручки, действуйте по следующей схеме:

  1. Открутите крепёж внутренней ручки и снимите её (при потребности можно её и заменить);
  2. Открутите фиксатор блокировки дверного замка;
  3. Снимите все крепежи обивки двери и аккуратно снимите её;
  4. Далее отсоедините клемму стеклоподъемника;
  5. Открутите крепежи наружной ручки, затем отсоедините тягу замка;
  6. Произведите замену ручки.

Установка салонной ручки

Для начала нужно примерить место, куда собираетесь прикреплять салонные ручки Портер. Далее аккуратно просверлить пару дырок и вкрутить ручки. Для придания большей жёсткости можно между пластиковой накладки стойки подложить фторопласт или гайки (главное, что-то твёрдое). И поднимайтесь на здоровье!

Предыдущий пост
Следущий пост
Меню
Язык
Валюта
Звоните
8 (495) 255-36-60